Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы — наследники Победы

В русском языке «наследниками» с гордостью называют продолжателей рода: тех, кто идёт вслед за отцами, сохраняя традиции и обычаи своих предков, передавая опыт следующему поколению. В русском языке «наследниками» с гордостью называют продолжателей рода: тех, кто идёт вслед за отцами, сохраняя традиции и обычаи своих предков, передавая опыт следующему поколению.

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!
В последние дни на различных ресурсах появляются призывы к детям и молодежи выходить на антивоенные акции в российских городах.
Дети любопытны и активны, но, к сожалению, не замечают ситуацию манипуляции их активностью со стороны нечистоплотных взрослых. Все это может втянуть ребенка в противоправные действия и обернуться плачевной ситуацией.
Будьте максимально бдительны, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности участия в несанкционированных акциях.

Школа и образовательная среда — вне политики, и никто не имеет права втягивать детей и молодежь в различные противоправные действия и политические провокации!

С Юбилеем!

Сегодня 10.02.2022 отмечает свое 90-летие замечательный учитель, учитель физики с 40-летним стажем Пясецкий Александр Иванович. Коллектив Второй школы сердечно поздравляет Александра Ивановича и желает здоровья и благополучия! С Днем рождения!!!

Спутник-М

Дети стали гораздо чаще болеть коронавирусом, причем независимо от возраста и иногда с серьезными осложнениями. Это связано с тем, что вирус мутировал и приобрел свойства прочнее связываться с рецепторами для проникновения в организм, поэтому даже малого количества рецепторов ребенка стало достаточно, чтобы вирус стал заразен для детей.

Наиболее опасен коронавирус для детей с сопутствующей патологией, с избыточной массой тела, с хроническими заболеваниями.

Чаще течение заболевания у детей стало более тяжелым и требует госпитализации. Также выражен постковидный синдром, который влияет на центральную нервную систему, на кишечник, сердечно-сосудистую систему.

Для профилактики ковидной инфекции у подростков в детскую поликлинику г.Алушты поступила вакцина «Спутник М». Вакцинация детей против новой коронавирусной инфекции проводится добровольно.

В целях установления дополнительной гарантии добровольности указанной вакцинации предусмотрено, что вакцинация детей против новой коронавирусной инфекции проводится при наличии письменного заявления одного из родителей в произвольной форме.

После получения такого заявления оформляется информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии с требованием ст.20 ФЗ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» (для детей от 12 до 14 лет включительно – их родителями или законными представителями; подростки 15-17 лет — добровольное информированное согласие самостоятельно). По вопросам вакцинации обращаться в детскую поликлинику г.Алушты и к медицинским работникам образовательных организаций.

Новая победа

Наша школьная команда снова принесла кубок! Команда юношей нашей школы заняла 3 место в Крыму по мини-футболу в Керчи.Поздравляем ребят и их руководителей — Вдовина Сергея Анатольевича и Костюченкову Ирину Анатольевну!!! Желаем успехов!!!

Помоги птицам

Учащиеся 1-А класса нашей школы приняли участие в акции «Помоги птицам». Посмотрите на эти радостные лица… Помогая другим, ты сам становишься счастливее!

Новогодний калейдоскоп

Последние школьные новости

Кубок Аксенова

Глава Крыма Сергей Аксенов поздравил победителей  IV Республиканских соревнований по футболу среди детских общеобразовательных учреждений на Кубок главы республики — 2021.  Победителем соревнований стала команда нашей школы. На втором месте оказались школьники  команда средней школы №1 (Красногвардейский район), третье – команда феодосийской школы №7, четвертое — школы №2 имени Героев Евпаторийского десанта (Евпатория). Финалисты получили грамоты, медали, кубки и подарки.

Поздравляем с большой победой!!! Ребята, вы — наша гордость!!!